06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
12.08.2014 08:13

Правительством утверждена программа развития Крыма на 680 млрд руб

НИА-Федерация

На реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020" выделен 681 млрд рублей.

Соответствующее постановление подписано 11 августа премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В частности из федерального бюджета будет выделено 658 млрд рублей, а остальные 23 млрд рублей составят средства внебюджетных источников.

Согласно целевой программе средства будут направлены на устранение ограничений транспортной и инженерной инфраструктуры, повышение качества энергоснабжения региона, развитие социальной сферы и обеспечение межнационального согласия.

Эти действия позволят устранить диспропорции в региональном развитии, уровень жизни населения и развития экономики Крымского федерального округа будет доведен до среднероссийского. Кроме того, сформируется сеть автомобильных дорог, портов. Будет обеспечено транспортное сообщение с материковой частью России. В будущем планируется эффективное использование туристско-рекреационного потенциала Крыма, передает «ИТАР ТАСС».

Ранее, Медведев заявил, что расходы на развитие полуострова не должны привести к сокращению объемов финансирования других территорий России. По его словам, сейчас много разговоров о том, что расходы на развитие Крыма и Севастополя могут привести к сокращению других программ.

"Об этом много разговоров, но они не основаны ни на чем", - сказал премьер-министр.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026