21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Тверской области бешеный енот напал на людей
НИА-ФедерацияПо направлению Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию был доставлен патологический материал от енота из Ржева.
Зверь был убит 5 августа после нападения на двух местных жителей.
Сегодня специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» лабораторно подтвержден диагноз бешенства. Этот случай стал 32-м по счету с начала 2014 года на территории Тверской области.
Полученные результаты исследований направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора, в территориальное управление Россельхознадзора и в Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области с целью принятия срочных мер и проведения соответствующих карантинных мероприятий.
В настоящее время Верхневолжье официально признано стабильно неблагополучным по бешенству. В области из года в год расширяется территория распространения и видовой состав животных, поражаемых вирусом: болеют не только еноты и лисы, но и лошади, медведи и т.д.
Большая часть выявляемых фактов бешенства приходится на диких животных: из 92 выявленных в прошлом году на территории Тверского региона случаев 74 пришлись именно на них. Проводимые ветеринарной службой субъекта противоэпизоотические мероприятия ориентированы в первую очередь на профилактику заболевания. Проводится вакцинация мелких домашних и сельскохозяйственных животных, передает НИА-Тверь.
В Тверской области привито почти 44,5 тысячи голов крупного рогатого скота, более 70 тысяч собак и 41 тысяча кошек, разложено 212 тысяч доз оральной вакцины против бешенства, сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
RSS
Добавить в закладки

