06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
08.08.2014 10:33

Туристы назвали Москву одним из самых недружелюбных городов мира

НИА-Федерация

Москва заняла третье место среди самых недружелюбных городов в мире, потому что жители столицы не знают других языков, кроме русского, и, в целом, производят недружелюбное впечатление.

Согласно данным исследования журнала Conde Nast Travelers,  лидером рейтинга стал Йоханнесбург в Южной Африке из-за того, что он имеет репутацию небезопасного города.

Вторая строчка списка досталась французскому городу Канны. А все из-за того, что, по мнению читателей журнала, этот город ничем не выделяется и не запоминается.

Один из самых популярных городов мира – Париж, расположился на четвертом месте. Здесь читатели отметили, что парижане не отзывчивы и не помогают туристам.

Пятого места самого недружелюбного города удостоился другой французский город. В Марселе много воров-карманников, а туристы отмечают, что это обстоятельство создает в портовом городе угрожающую атмосферу.  

На шестом месте находится столица Китая Пекин, потому что его считают грязным и неопрятным городом, что «отвлекает от красивых достопримечательностей».

Также в рейтинг попали такие города, как Франкфурту-на-Майне (Германия), Милан (Италия), Монте-Карло (Монако). И замыкает десятку рейтинга город Нассау, который является столицей Багамских Островов, пишет BFM.ru.

Добавим, читатели журнала оценивали города по ряду критериев, и набравшие меньшее количество баллов попали в данный рейтинг.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026