20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
07.08.2014 11:02

Томская область приняла 372 переселенца с юго-востока Украины

НИА-Федерация

В Томскую область на сегодняшний день прибыли 372 украинца, среди них 80 детей, 34 человека пенсионного возраста и 252 трудоспособных гражданина.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, для 53 переселенцев регион выделил места в общежитиях томских колледжей и техникумов, шесть человек находятся в благотворительной гостинице, девять в арендном жилье, 304 разместились у знакомых и родственников.

Региональная рабочая группа по оказанию помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины занимается организацией первичного приема, социально-бытового обустройства, финансового обеспечения и расселения беженцев. В ее работе принимают участие заместители губернатора Томской области, руководители социальных департаментов и ведомств, миграционной службы, силовых структур, представители томских вузов и главы муниципалитетов.

На случай прибытия в Томскую область переселенцев по правительственной квоте группа подготовила алгоритм, включающий пребывание во временных пунктах, постановку на миграционный учет, необходимое медицинское освидетельствование, помощь в поиске работы, в том числе с предоставлением постоянного жилья.

Беженцев готовы принять в малых городах и районах Томской области, при необходимости для них могут быть выделены дополнительные места в томских общежитиях, рассматриваются варианты размещения на базе пригородных санаториев, баз, лагерей, арендного жилья, поступают предложения от томичей, готовых принять у себя украинские семьи. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026