07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В «Толмачево» задержали китайскую пушнину на сумму 6 млн. рублей
НИА-ФедерацияСибирская оперативная таможня пресекла контрабандный ввоз в Новосибирск крупной партии пушнины на сумму почти 6 миллионов рублей.
В июле предприниматель подал на Новосибирский таможенный пост «Аэропорт Толмачево» декларацию на ввоз пушнины китайского производства с указанием таможенной стоимости чуть выше 1,2 миллиона рублей.
Как удалось установить в ходе оперативно-разыскных мероприятий, фирма, указанная в таможенной декларации, занимается не выделкой меха, а производством и продажей технического оборудования. Кроме того, фактическая стоимость товара почти пятикратно превышает заявленную предпринимателем. Уплаченная за товар сумма составила свыше 5,7 миллиона рублей.
Разница между фактически уплаченными и подлежащими уплате платежами превысила 1 миллион 216 тысяч рублей, что является крупным размером, сообщает пресс-служба таможни.
Сибирской оперативной таможней возбуждено в отношении директора фирмы-импортера уголовное дело по ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей). Кроме того, пушнина отнесена в России к стратегически важным товарам, незаконное перемещение которых на сумму дороже миллиона рублей квалифицируется как контрабанда и подпадает под действие статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегических важных товаров).
В результате попытка обойти закон, недоплатив в государственный бюджет таможенные платежи, грозит обернуться для предпринимателя лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до миллиона рублей, сообщает НИА-Новосибирск.
RSS
Добавить в закладки

