16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В Тверь продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Украины
НИА-ФедерацияВ ночь с 5 на 6 августа в Тверь прибыли 110 человек, в том числе 33 ребенка, из Донецкой и Луганской областей.
Переселенцев поселили в пунктах временного размещения поселка Сахарово (общежитие №4 и Оздоровительный центр при Тверской государственной сельхозакадемии). Все они прошли первоначальное медицинское обследование, передает НИА-Тверь.
Состоялось общее собрание граждан, на котором члены специально созданной рабочей группы при правительстве региона, руководители министерств социальной защиты населения, здравоохранения, образования, трудовой инспекции, ФМС ответили на интересующие людей вопросы.
По словам министра социальной защиты населения области Елены Хохловой, в пунктах временного размещения продолжается работа информационных постов, работающих в ежедневном режиме. Специалисты образования, здравоохранения, службы занятости, УФМС постоянно оказывают гражданам Украины необходимую консультационную поддержку. Первоочередными вопросами по-прежнему остаются занятость и определение места проживания. В преддверии начала нового учебного года, будут решаться вопросы устройства детей в школы и детские сады муниципальных образований области (в 18 муниципалитетах очереди в детсады отсутствуют).
Определиться с работой и жильем граждане смогут в течение пяти дней. За это время специалисты помогут пройти все необходимые обследования и определиться со статусом пребывания на территории РФ.
На сегодняшний день из 402 граждан Украины, прибывших в Сахарово, в пунктах временного размещения остаются 195 (67 детей). Остальные уже нашли работу и жилье, сообщает пресс-служба областного правительства.
RSS
Добавить в закладки
