07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
31.07.2014 11:27

Роспотребнадзор не рекомендует купаться во всех излюбленных тверитянами местах отдыха

НИА-Федерация

Управление Роспотребнадора по Тверской области обнародовало результаты лабораторных исследований качества воды в местах традиционного отдыха населения, проведенных в июле 2014 года. 

Пробы были взяты из Волги (Мигаловская набережная, набережная Аф. Никитина, район п. Химинститут, район п. Эммаус), Тьмаки (п. Первомайский), Тверцы (зона отдыха у Тверецкого моста) и карьеров около деревни Константиновка. 

Вода в этих водоемах не соответствует гигиеническим требованиям к охране поверхностных вод по микробиологическим показателям. При этом все пробы отвечали нормативным требованиям по санитарно-химическим и паразитологическим показателям. Патогенная микрофлора не регистрировалась. 

Управление Роспотребнадзора не рекомендует жителям Твери использовать водоемы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026