07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Продажи Toyota выросли до рекордных 5,09 млн машин в I полугодии
НИА-ФедерацияЯпонский автопроизводитель Toyota сохранил лидирующие позиции по продажам по итогам первого полугодия 2014 года.
В частности с января по июнь компании удалось реализовать 5,09 млн автомобилей, что на 4% больше в сравнении с аналогичным показателем 2013 года, сообщает АР. Наибольший рост показал Китай (+12%), Северная Америка (+5%) и Европа (+8%).
На втором месте Volkswagen, который продал 4,97 млн машин. Закрывает тройку лидеров General Motors — 4,92 млн. Эксперты говорят, что по итогам 2014-го Тoyota сможет удержать мировое лидерство по продажам третий раз подряд.
Отметим, Toyota в первом полугодии текущего года реализовал на территории России 85217 машин Toyota и Lexus, что на 5,8% выше в сравнении с аналогичным показателем 2013 года.
Лидирующие позиции по продажам у кроссоверова RAV4, так с января по июнь удалось продать 18 879 экземпляров. Вторая позиция у бизнес-седана Camry с показателем 16 187 единиц. На третьей строчке - Corolla с результатом 14 991 проданная машина, передает «Газета.Ru».
Автомобилей марки Lexus в первом полугодии было продано 8729 штук, что на 17% выше в сравнении с прошлогодним показателем. Самыми популярными автомобилями марки стали RX (3035 единиц), ES (1394 машины) и LX (1372 единицы).
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

