06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
30.07.2014 06:48

Samsung Z появится в России позже запланированного времени

НИА-Федерация

Samsung откладывает запуск в России смартфона Samsung Z на оперативной операционной системе Tizen.

«Компания Samsung откладывает запуск смартфона Samsung Z в России для дальнейшего совершенствования экосистемы. Мы активно продолжаем работать с членами Tizen Association по улучшению как операционной системы, так и экосистемы в целом», — рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе компании.

Отличительной особенность Samsung Z является то, что операционная система Tizen разрабатывается Samsung, Intel и другими крупными производителями с целью ослабить зависимость от Google, которая предоставляет им ОС Android.

Стоит отметить, что на ОС Tizen уже выпущены часы и камера Samsung, однако для смартфонов требовались приложения.

Напомним, в начале июня сообщалось, Россия станет первой в мире страной, где в продаже появится смартфон Samsung Z.

Устройство работает не только на новой ОС, но и получило экран с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. Гаджет работает на четырехъядерном процессоре с частотой 2,3 гигагерца. В смартфон встроена 8-мегапиксельная основная и двухмегапиксельная фронтальная камера. Объем встроенной памяти Samsung Z составляет 16 гигабайт, его можно расширить за счет карты microSD. Устройство работает в LTE-сетях, а также оснащено модулями Bluetooth 4.0 LE, NFC и другими.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026