14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Старые дома Красноярска проверят на предмет безопасности
НИА-ФедерацияВ Красноярске более 120 зданий признаны небезопасными в связи с большим сроком их эксплуатации.
Об сегодня рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Титенков.
Он отметил, что в основном такие дома находятся в Центральном, Железнодорожном, Ленинском и Кировском районах, и примерно все они были построены в 30-50-х годах прошлого века.
«Конечно, они устарели и поэтому есть вопросы безопасности, связанные с тем, что элементы фасада, лепнина, карнизы из-за большого срока эксплуатации обрушаются. Это не может нас не волновать, — заявил Игорь Титенков. — Поэтому мы провели совещание, на котором присутствовали руководители управляющих компаний города, представители министерства культуры, администрации края, руководители районных администраций. Мы решили в течение двух недель еще раз провести проверку таких зданий. Эту же работу мы проводили еще зимой, и тогда получили информацию о 126 небезопасных домах, сейчас мы решили уточнить их количество».
По его словам, тогда же зимой около половины домов были приведены в порядок.
«У нас есть объекты культурного наследия, а есть жилые дома, в которых проживают граждане, в любом случае управляющие компании должны провести собрание жильцов, чтобы получить у них согласие на проведение таких работ», — добавил Игорь Титенков.
Также он подчеркнул, подобные работы всегда требуют денежных средств. Например, перед проведением в городе Красноярского экономического форума соответствующие работы проводились и были выявлены небезопасные дома, сообщает НИА-Красноярск.
«Потом к Дню города мы также обходили дома. И сейчас у нас есть большая надежда на то, что, если мы сможем получить деньги из федерального бюджета на подготовку к Универсиаде-2019, то эти средства также направить на данные работы», — сказал Игорь Титенков.
RSS
Добавить в закладки
