14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Роспотребнадзор намерен запретить «Макдоналдсу» продавать в России знаменитые бургеры
НИА-Федерация«Макдоналдсу» в судебном порядке могут запретить производить в России ряд бургеров.
Такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверском суде Москвы, рассказала РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Так, под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.
В Роспотребнадзоре объясняют, что эта продукция не отвечает технологическим нормам по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности.
Более того, реальное содержание питательных веществ в этих продуктах питания не соответствует заявленному в информационных листах для клиентов, утверждает российское ведомство.
Как сообщает РИА Новости, предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против «Макдоналдса» состоятся в августе.
Добавим, «Макдоналдс» является крупнейшей мировой сетью ресторанов быстрого питания. В России впервые он открылся в 1990 году в Москве на Пушкинской площади. По состоянию на июнь 2014 года в России работало 424 ресторана «Макдоналдсов».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
