06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Твери прошел городской молодежный бал
НИА-ФедерацияВ Твери прошел второй Городской бал молодежи, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Перенестись в XIX век пожелали более 300 жителей столицы Верхневолжья.
Бал, организованный Отделом по делам молодежи Тверской Епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора, прошел в ДК "Химволокно". Сюда пришли старшеклассники тверских школ, учащиеся вузов и ссузов, Суворовского училища и просто молодые люди, понимающие эстетику бальных торжеств, любящие танцевать и отдыхать красиво.
По словам организаторов, главным условием участия в бале стал соответствующий дресс-код: дамы должны были надеть соответствующие платья, а кавалеры — строгие костюмы.
Играл инструментальный ансамбль Тверского суворовского военного училища, выступили барабанщицы и струнный квартет областной академической филармонии. Участники бала смогли увидеть песочное шоу, но главным событием, конечно же, были танцы. Каждый мог научиться азам танца под руководством солистов балета филармонии Светланы и Алексея Алексеевых.
"Меньше всего бал походил на историческую реконструкцию — он органично вписался в реалии ХХI века, как будто никогда и не сдавал позиций дискотекам", сообщает пресс-служба ТЕОДМ.
Война с французами в 1812 году – одна из страниц воинской славы древней Твери. О событиях тех лет свидетельствует один из четырех бронзовых барельефов, входящих в композицию стелы "Тверь – город воинской славы РФ", открытой в декабре 2011 года на Московской площади областного центра.
В событиях войны 1812 года Тверь, где формировалось народное ополчение, не позволила наполеоновской армии начать наступление на Петербург. Ополченцы располагались между Москвой и Клином, прикрывая города Клин, Бежецк, Воскресенск, другие населенные пункты и дорогу на Санкт-Петербург. В 1814 году ополчение вернулось в Тверь. Из 12600 ратников пеших полков уцелело лишь 4577 человек.
Егерский батальон под командой флигель-адъютанта князя Оболенского участвовал во всех главных сражениях русской армии в Европе в 1813 году, особенно отличившись в Кульмском сражении и в "Битве народов" под Лейпцигом – крупнейшей битвы той эпохи".
RSS
Добавить в закладки

