21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Прокурор Красноярского края прокомментировал ход дел Пашкова и Цирюльникова
НИА-ФедерацияСегодня во время прямой линии прокурор Красноярского края Михаил Савчин прокомментировал ход дел бывшего министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова и экс-главы ООО ГУК «Жилфонд» Сергея Цирюльникова.
По словам Савчина, дело Цирюльникова находится в суде, и в настоящее время рассматривается. «Оснований говорить о том, что кто-то не привлечен по этому делу на сегодняшний день нет», — сказал прокурор.
Что касается дела Пашкова, то в настоящее время обвиняемый и его адвокат ознакамливаются с материалами дела. «Как только оно поступит в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, и если по делу нет проблем с доказательствами, то оно будет направлено в суд», — сказал Савчин, добавив, что «наказывать будут всех: кто берет по-мелкому и кто берет по-крупному».
Напомним, Сергей Цирюльников обвиняется в совершении преступлений по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение или растрата». А Денису Пашкову вменяют крупное мошенничество на сумму более 29 миллионов рублей, выделенных в качестве государственной поддержки заводу «Сибтяжмаш».
RSS
Добавить в закладки

