06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
17.07.2014 17:10

53 новые квартиры в Казани предоставили военнослужащим ЦВО

НИА-Федерация

Ещё 69 трёхкомнатных квартир улучшенной планировки Минобороны приобрело в Оренбурге.

«Сегодня в ЦВО постоянным жильём остаются необеспеченными 4,5 тыс. военнослужащих,» — говорит начальник Центрального регионального управления жилищного обеспечения Минобороны России Наталья Мартынова. «Также в текущем году в округе необходимо выдать ключи от служебного жилья 4,8 тыс. человек В общем, процесс идёт в плановом порядке. До конца года военнослужащие получат новые квартиры в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Челябинске. Все дома построены по инновационным технологиям, которые призваны повысить качество жизни военнослужащих и членов их семей.»  

Квартиры оснащены стеклопакетами, поглощающие инфракрасные лучи, индивидуальными системами подачи питьевой воды, дизайнерским кафелем и современной мебелью.

В Казани дома построены по современным энергосберегающим технологиям в пяти минутах ходьбы от берега Волги. В огороженном охраняемом дворе размещены спортивная и детская площадки, а также автопарковка.

В Оренбурге, где благодаря «точечным» закупкам в самое ближайшее время не останется ни одного бесквартирного военнослужащего, все квартиры имеют современную отделку, в шаговой доступности расположены магазины, школа, детский сад, остановки общественного транспорта.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026