06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В работе одного из спутников ГЛОНАСС произошел сбой
НИА-ФедерацияОдин из спутников российской орбитальной группировки ГЛОНАСС был временно выведен на техобслуживание. Однако причина этого не сообщается.
Данная информация появилась на сайте информационно-аналитического центра Роскосмоса.
Стоит отметить, что данный спутник был запущен 2 сентября 2010 года и уже 11 октября того же года был введен в эксплуатацию.
Кроме этого, в сообщении говорится, что по целевому назначению используется 23 спутника ГЛОНАСС из 30 аппаратов, которые сейчас находятся на орбите. Но для того, чтобы покрыть навигационным сигналом всю планету, необходима работа 24 спутников ГЛОНАСС.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, кроме выведенного на техобслуживание спутника, один аппарат находится на этапе ввода в систему, два - на исследовании главного конструктора, два - в орбитальном резерве и один - на этапе летных испытаний.
Напомним, 2 июля 2013 года на космодроме «Байконур» космический аппарат «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» после 17-ой секунды полета упал и взорвался. В результате крушения ракеты жертв и разрушений не было. Но после аварии на месте крушения образовалось ядовитое облако. Позже Казахстан предъявил России счет за нанесенный экологический ущерб от падения «Протон-М», который оценил в 2 млрд 738,2 млн рублей.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

