06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Тверской области установлен особый противопожарный режим
НИА-ФедерацияВ связи с повышением пожарной опасности на территории Тверской области на период с 12 июля по 31 августа 2014 года установлен особый противопожарный режим.
Соответствующее постановление Правительства подписано Губернатором Андреем Шевелёвым.
В период действия особого противопожарного режима IV и V классов, которые определяет министерство лесного хозяйства по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, устанавливается запрет на посещение гражданами лесов на соответствующих территориях, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.
ГУ МЧС по Тверской области на период особого противопожарного режима рекомендовано усилить контроль за соблюдением органами местного самоуправления региона первичных и дополнительных мер пожарной безопасности в населенных пунктах.
Принятие мер по соблюдению запрета на посещение гражданами лесов возложено на управление МВД РФ по Тверской области. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел привлекаются к профилактической работе, проводимой подразделениями Государственной противопожарной службы.
Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано организовывать патрулирование населенных пунктов, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, а также обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники. В случае необходимости — привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов. Кроме того, в муниципалитетах должны принять меры по запрету сжигания сухой травы, усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, информированию граждан об установленных требованиях по обеспечению пожарной безопасности.
RSS
Добавить в закладки

