07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ольга Голодец: СФУ может занять место в ряду мировых университетов
НИА-ФедерацияТакое мнение заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец высказала в рамках своего визита в Красноярск, где с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Виктором Толоконским посетила Сибирский федеральный университет.
Сейчас в вузе проходит вступительная кампания. Ольга Голодец осмотрела Институт нефти и газа, библиотеку, а также одно из общежитий вуза, где пообщалась со студентами и абитуриентами. Гостью интересовало, насколько комфортные условия созданы в СФУ для учебы и досуга. После, обсуждая с руководством вуза перспективы его развития, она подчеркнула, что важно и в дальнейшем комплексно заниматься благоустройством близлежащей территории, создавая зоны отдыха, велосипедные дорожки и другую инфраструктуру для студентов. «Мы говорили о программах развития Сибирского федерального университета. Он набирает обороты, но я надеюсь, что он станет заметным не только на карте России, но и на карте мира. Мы проговорили, что будет еще программа дальнейшего развития, чтобы СФУ занял достойное место в ряду мировых университетов. Мне кажется, Сибирский федеральный университет обладает такими амбициями», — сообщила она по итогам совещания в правительстве Красноярского края.
RSS
Добавить в закладки

