14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
07.07.2014 11:01

Беженцев из Украины разместят в Семибратово и в Угличе

НИА-Федерация

5 июля в Ярославскую область прибыл второй самолет МЧС из Крыма с гражданами Украины, бежавшими из зоны боевых действий. В этот раз в регион приехал 121 вынужденный переселенец, из них 51 ребенок, сообщает портал правительства области.

В аэропорту Туношна на время приема борта было организовано дежурство представителей силовых структур, скорой помощи, психологов, волонтеров, которые помогли прибывшим погрузить вещи из самолета в автобусы. Самолет встретили члены рабочей группы, созданной в правительстве региона для обеспечения жизнедеятельности вынужденных переселенцев.

– Прямо из аэропорта все прибывшие граждане Украины будут отправлены на размещение в пункты временного пребывания. Одна группа с маленькими детьми отправится в Семибратово, вторая – в Углич, – рассказал первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. – В пунктах организованы питание и медицинская помощь.

Ярославская область уже приняла более 500 жителей Украины, вынужденных покинуть свою родину. Из них 110 размещены в санаториях «Сосновый бор» и «Малые Соли», остальные остановились у родственников. На расходы, связанные с приемом граждан Украины, было выделено 54 млн рублей из областного бюджета. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026