21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
07.07.2014 06:50

Россиянам будет труднее воспользоваться онлайн-бронированием

НИА-Федерация

В Госдуме приняли законопроект о переводе в Россию серверов с личными данными россиян.

Так, все сайты, обрабатывающие персональные данные – социальные сети, почтовые службы, сервисы по продажи авиабилетов – будут обязаны следовать этому правилу. Нарушителей внесут в специальный реестр. Если сайт, на котором было обнаружено нарушение, не отреагирует на предписание Роскомнадзора, он будет заблокирован.

Стоит отметить, что данный закон может лишить россиян использовать некоторые глобальные интернет-сервисы, такие как бронирование авиабилетов и отелей. Об этом предупредила в своем заявлении Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Эксперты РАЭК утверждают, что данная инициатива требует серьезную доработку, так как поправки могут привести к уходу с российского рынка ряда крупных компаний и затруднению или полному прекращению трансграничной передачи данных, пишет РБК.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026