21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
21.03.2013 12:39

УФАС аннулировал аукцион на приобретение четырех Ford Focus для мэрии Читы

НИА-Федерация

Забайкальский УФАС России рассмотрел жалобу Общероссийской общественной организации содействия защите прав граждан и безопасности общества «Безопасное отечество» на действия Комитета по управлению имуществом администрации Читы при проведении открытого аукциона в электронной форме на приобретение четырех автомобилей Ford Focus.


Как сообщили 21 марта в пресс-службе регионального антимонопольного ведомства, комиссией установлено, что муниципальным заказчиком не прописаны характеристики эквивалентности автомобилей, что является обязательным в соответствии с Законом о размещении заказов, если в документации дано указание на товарные знаки.
— Поскольку под представленные в аукционной документации характеристики подходят только автомобили Ford Focus, Комиссия пришла к выводу, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа, — пояснили в пресс-службе. 
В результате, Комитету по управлению имуществом мэрии Читы выдано предписание об аннулировании аукциона.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026