14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
355 тверских выпускников получили золотые медали
НИА-ФедерацияВ Верхневолжье по итогам прошедшего учебного года региональн
ые золотые медали «За отличные успехи в учении» получили 355 выпускников. В честь медалистов 23 июня состоялся традиционный прием Губернатора Тверской области.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, число отличников в регионе растет год от года. В 2011-м все пятерки в аттестате были у 211 выпускников, в прошлом – у 330. В этом году лидеры среди муниципалитетов — Тверь, Торжок, Кимры, Конаковский и Нелидовский районы. Было отмечено, что при учреждении региональной награды заложены критерии отбора даже более строгие, чем на федеральном уровне.
«Вы подняли планку не только по количеству, но и по качеству нашего образования, — подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв, поздравляя медалистов. — Хорошо знаю, что стоит за этой наградой. Ум, талант и терпение – ваше и ваших родителей. Сейчас перед вами открыты все дороги, впереди — интересная жизнь, учёба в престижных вузах страны. Но мне хочется верить, что ваши дальнейшие шаги всегда будут связаны с тверской землей».
Правительство области прилагает комплексные усилия, чтобы интеллектуальная, профессиональная элита молодых специалистов раскрывала свой потенциал в Верхневолжье. В Послании Законодательному Собранию губернатор дал поручение разработать и реализовать программу привлечения лучших представителей молодёжи для работы в органах местного самоуправления, обеспечить новые подходы в формировании кадрового резерва. Уже созданы и действуют многие механизмы поддержки выпускников вузов, которые приходят в бюджетные отрасли – здравоохранение и образование.
По традиции имена золотых медалистов были внесены в Книгу Почета Тверской области. Как сказал глава региона, это не только большая честь, но и ответственность за родную землю. «Желаю вам так учиться, так жить и работать, чтобы ваши имена в дальнейшем вошли и в историю нашего края», — напутствовал медалистов Андрей Шевелёв.
RSS
Добавить в закладки
