21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.06.2014 12:16

В Ярославской области по амнистии к 20-летию Российской Конституции освобождены 198 человек

НИА-Федерация

В Ярославской области по амнистии к  20-летию Российской Конституции освобождены 198 человек. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.

Основная масса амнистированных – это подучетные уголовно-исполнительных инспекций, приговоренные судом к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. 191 человек был освобожден от таких видов наказания, как исправительные работы, обязательные работы, осуждение с отсрочкой наказания и осуждение условно с испытательным сроком.

Среди амнистированных подучетных УИИ - 30 несовершеннолетних, 69 беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей, 4 женщины в возрасте старше 55 лет и 8 мужчин в возрасте старше 60 лет.

Из лиц, приговоренных к реальному сроку, освободились только двое. Один человек – из колонии общего режима, а другой – прямо из следственного изолятора, так как статья, по которой его осудили, подпала под амнистию.

У пятерых амнистированных уголовные дела находились в производстве в органах дознания и следствия, и они были освобождены из следственных изоляторов до вынесения судом приговоров.  



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026