16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
23.06.2014 11:10

В Ярославле пройдут Дни вьетнамской культуры

НИА-Федерация

Москва, Санкт-Петербург и Ярославль стали городами, в которых с 24 июня по 1 июля пройдут Дни вьетнамской культуры в Российской Федерации.

Обширная программа Дней культуры Вьетнама в России  включает в себя проведение таких мероприятий, как концерты, тематические семинары, показ фильмов, знакомство с достижениями вьетнамского кинематографа, демонстрация модной одежды, выставка лаковой живописи.

 По словам полномочного посла СРВ в России Фам Суан Шона, предстоящие торжества послужат дополнительным стимулом для дальнейшего развития отношений дружбы, взаимовыгодного сотрудничества и всеобъемлющего стратегического партнерства между нашими странами.

Ярославская область стала одной из первых среди российских регионов, сумевших вывести сотрудничество с Вьетнамом на достаточно высокий уровень. Вдохновителями этого процесса стали экс-заместитель губернатора Ярославской области Александр Федоров и  руководитель совместного с вьетнамской стороной предприятия «Совитком» Виктор Кешенков. Такого мнения придерживается бывший руководитель информационной структуры администрации Ярославской области, а ныне креативный директор PR-агентства Ярославская пресс-служба Алексей Хмаро.

«Осенью 2002 года именно Александр Федоров и Виктор Кешенков  инициировали поездку во Вьетнам телевизионной группы ГТРК «Ярославия». Вместе с Виктором Кешенковым я помогал коллегам в их работе. Запомнилось многое, но остановлюсь на двух моментах. Абсолютно точно, что впервые в новейшей истории России состоялась встреча в Ханое  с Послом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам   журналистов не из Москвы и Санкт-Петербурга, а из российского региона.  В ходе встречи Посол  отметил Ярославскую область в качестве региона - лидера, сумевшего наладить полномасштабное сотрудничество с одной из самых перспективных провинций Вьетнама - Данангом.

Также несомненной журналистской находкой стало то, что в ходе сбора информации о Вьетнаме я обратил внимание на дату основания Ханоя – 1010 год. Дата празднования тысячелетия Ярославля на тот момент также была известна – 2010 год. Вьетнамские друзья подтвердили предположение, что юбилейные мероприятия могут состояться в один  и тот же год. Разумеется,  телевизионщики и я со свой стороны в собственном журналистском материале в печатном издании опубличили эту информацию. И насколько мне известно,   губернатор области Анатолий Лисицын практически сразу стал использовать это обстоятельство в разрезе новых инициатив по дальнейшему развитию экономических и культурных связей между Ярославской областью и Вьетнамом. А юбилейные торжества в Ярославле и в Ханое состоялись осенью 2010 года с трехнедельной разницей по времени»,- рассказал Алексей Хмаро. 

 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025