16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
16.06.2014 04:39

Мигранты из СНГ стали реже приезжать в Россию

НИА-Федерация

Поток въезжающих в Россию мигрантов из стран СНГ сократился на 20% по сравнению с прошлым годом.

Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в эфире телеканала «Россия-24».

«Въехавших в Российскую Федерацию граждан СНГ в этом году по сравнению с прошлым годом стало на 20 процентов меньше», - сказал Константин Ромодановский.

Он объясняет сложившуюся ситуацию тем, что ужесточилось миграционное законодательство нашей страны.

Руководитель службы отметил, что вместе со снижением потока мигрантов уменьшилось и количество правонарушений. В частности, связанных с режимом пребывания.

Также Константин Ромодановский отметил, что не видит угрозы «экспансии» мигрантов из Китая и Вьетнама. Он отметил, что в Россию китайских мигрантов пребывает столько же, сколько и приезжих из Германии.

«Кстати, граждане Китая довольно законопослушные. Они великолепные специалисты, они хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой», -  цитирует «Российская газета» главу ФМС.

Напомним, в середине апреля этого года глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумер предложил законодателям и МВД России привлекать мигрантов к работе в российской полиции и соответственно разрешить на законодательном уровне работу мигрантов в органах.  

Как сообщает газета «Известия», по мнению  руководителя Союза мигрантов,  привлечение приезжих полицейских поможет России более эффективно бороться с преступностью в мигрантской среде, к чему местные полицейские менее готовы из-за языковых и культурных различий. 

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025