20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
11.06.2014 12:18

Угроза паводка в Хакасии миновала

НИА-Федерация

Гидрологическая обстановка в республике стабилизировалась, но режим ЧС пока не снят. 


По данным Хакасского гидрометеоцентра, за минувшие сутки в реке Абакан произошли ожидаемые изменения – в верховьях уровень воды упал, в районе Райкова и Абакана немного повысился. Как отметили специалисты, тема угрозы паводка перестала быть актуальной для Хакасии. 
На гидропосту Усть-Тарташ (р. Малый Абакан) уровень воды понизился на 19 см, в Абазе – на 14 см. Вчерашняя волна спустилась вниз по течению, повысив уровень в н.п. Райков на 15 см, а в Абакан на 13 см. 
«Такие колебания уровней в Абакане – результат осадков. Больше прогноза на обильные дожди, способные существенно изменить паводковую ситуацию, синоптики нам пока не дают, гидрологическая обстановка полностью стабилизировалась», - пояснили специалисты отдела гидрологии Хакасского гидрометеоцентра. 
В связи с нормализацией обстановки, гидрологи сняли ситуацию с повышенного контроля, наблюдатели на гидропостах и метеостанциях перешли в плановый режим работы 
Режим чрезвычайной ситуации в Хакасии сохраняется из-за необходимости скорейшего завершения всех аварийно-восстановительных работ и предусмотренных законодательством выплат, поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по РХ. 
Отметим, на прошедшем совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина были поставлены задачи по ликвидации последствий паводка. В числе приоритетов – материальная помощь людям, оставшимся без жилья.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026