06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
11.06.2014 06:25

Skoda Rapid получит дизельный мотор

НИА-Федерация

Чешская автомобилестроительная компания Skoda может расширить линейку доступных двигателей для лифтбека Rapid.

Так моторная гамма может пополниться дизельным агрегатом объемом 1,5 литра. Автопроизводитель рассчитывает, что экономичность и экологичность такого мотора привлечет новых потенциальных покупателей модели, передает «Tripedali.com».

Автомобиль «Skoda Rapid Spaceback» выйдет на рынок уже в октябре  Машина получила1,2-литровый трехцилиндровый 74-сильный бензиновый двигатель и 1,2-литровый 84-сильный или 103-сильный четырехцилиндровый силовой агрегат. При этом дизельные версии получат 1,6-литровые двигатели мощностью 88 и 103 л.с.

Отметим, российское представительство компании Skoda сообщило о том, что в 2014 году планирует увеличить свои продажи на территории России на 5%.

Эта информация была официально подтверждена руководителем российского подразделения Skoda Любомиром Найманом. По словам Наймана, такими темпами Skoda сможет без особых проблем к концу текущего года выйти на объем реализации своих автомобилей в России в 80 тысяч 800 машин.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026