06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Конференция, посвященная сотрудничеству стран ШОС, открылась в ЗабГУ
НИА-ФедерацияВ Забайкальском государственном университете проходит конференция, посвященная Шанхайской организации сотрудничества.
Как отметил один из ее организаторов, декан юридического факультета ЗабГУ Андрей Макаров, экономика, несомненно, важна, но в первую очередь, необходимо знать язык, культуру, понимать друг друга и потом легче уже налаживать связи. Актуальна эта конференция также в связи с предстоящей Студвесной стран ШОС, которая будет проходить и на площадке ЗабГУ.
Участие в конференции принимают как студенты, так и научный персонал университета, а также иностранные коллеги. Обсуждение проходит в формате игры: студенты моделируют заседание правительства стран Шанхайской организации сотрудничества и,разбившись на команды, представляют различные страны, входящие в ШОС. 50 человек – 10 стран и у каждой свои предложения как сделать международное сотрудничество более эффективным и выгодным. И хотя заседание «глав» правительств всего лишь предлагаемые обстоятельства, проблемы поднимаемые студентами – самые что ни есть настоящие, а вопросы актуальные.
RSS
Добавить в закладки

