21.04.2025 07:39
В Москве напишут исторический диктант в честь 80-летия Победы
Исторический диктант в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне пройдет в столице с 28 апреля по 10 мая.
В Москве напишут исторический диктант в честь 80-летия Победы Исторический диктант в честь 80-летия победы в Вел
ПОРА представил индекс социального благополучия арктических муниципалитетов На региональном этапе Всероссийского муниципальног
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабо
В интернете появилось «полицейское» приложении для гаджетов iOS и Android
НИА-ФедерацияНакануне стало известно в интернете появилось новое приложение от МВД, для гаджетов, работающих на «операционках» iOS и Android.
Главная особенность нового приложения заключается в том, что оно позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки. В этом случае приложение автоматически производит звонок в ближайшую дежурную часть.
В случае если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер 102.
Кроме того, приложение позволяет пользователю самостоятельно найти ближайший отдел полиции на специальной карте, сообщает пресс-служба официального сайта Министерства внутренних дел РФ.
Добавим, подробно ознакомится и скачать приложение от МВД можно на официальном сайте министерства внутренних дел РФ.
Напомним, ранее стало известно, что мобильное приложение одной из самых популярных социальных сетей Facebook способно влияет на уровень зарядки батарейки смартфона, даже если он находится в режиме сна.
По мнению экс-работника корпорации Apple Скотта Лавлиса, приложение Facebook тратит энергию на определение местоположения и учёт новых постов, пишет «Русская служба новостей» со ссылкой на газету The Guardian.
Также немецкий инженер Себастьян Дювель обнаружил, что в фоновом режиме приложение не переходит в режим сна и каждые несколько минут использует процессор устройства iPhone.