06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В госпитале Балтийского флота впервые проведена операция по имплантации двухкамерного кардиостимулятора
НИА-ФедерацияВ отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Главного госпиталя Балтийского флота при помощи ангиографа была впервые проведена сложнейшая операция по имплантации больному двухкамерного кардиостимулятора.
У двухкамерного стимулятора, в отличие от однокамерного, имеется два электрода — в предсердии и в желудочке, благодаря которым происходят согласованные сокращения предсердия вначале и только потом желудочка, обеспечивая правильный ток крови и полноценное заполнение кровеносных сосудов как при здоровом сердце. Двухкамерные кардиостимуляторы оснащены также дополнительными функциями, суть которых — возможность настройки работы аппарата в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.
Всего с весны прошлого года медиками Балтийского флота проведено 12 сложнейших операций по имплантированию кардиостимуляторов, 114 каронарографических и 57 ортографических исследований, несколько десятков артериографий и церебральных ангиографий, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
По словам начальника отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения заслуженного врача России Владимира Кузьменко, ангиограф выполняет все виды эндохирургических вмешательств, в том числе, оказание помощи при остром коронарном синдроме и инфаркте миокарда.
RSS
Добавить в закладки

