20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Александр Невский вошел в тройку самых талантливых полководцев в истории страны
НИА-Федерация9 мая были подведены итоги конкурса «Имя победы». Россияне выбирали полководца, имя которого они ассоциируют с победой.
Наибольшее количество голосов набрал Александр Суворов. Он опередил полководца Великой Отечественной войны Георгия Жукова. Третье место в этом своеобразном рейтинге занял уроженец Переславля-Залесского Ярославской области Александр Невский. Далее идут Михаил Кутузов, Константин Рокоссовский. В шестерку победителей вошел еще один уроженец Ярославской области адмирал Федор Ушаков.
По мнению организаторов проекта, рейтинг очень условный, поскольку все полководцы воевали в разные эпохи, при разных режимах и даже за разные государства, находившиеся на территории современной России.
Проект проводился совместно военно-историческим обществом и ВГТРК. В течение года люди отправляли свои мнения, выбирая человека, который внес наибольший вклад в историю военной славы России.
RSS
Добавить в закладки
