06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
12.05.2014 13:35

В Москве проходит международная конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа

НИА-Федерация

Глава правительства России Дмитрий Медведев направил приветствие международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа, которая в четвёртый раз проходит в Москве.

«Россия последовательно ведёт борьбу с этой проблемой на национальном уровне, а также совместно с ООН оказывает помощь другим государствам, в первую очередь участникам СНГ. Благодаря такому тесному взаимодействию в Восточной Европе и Центральной Азии расширяются программы профилактики, более доступными становятся лечение и медико-социальная поддержка людей, поражённых вирусом иммунодефицита. Важно продолжать эту работу, активнее внедрять современные медицинские методики и технологии и, конечно, укреплять международное сотрудничество ради высокой гуманной цели – защиты здоровья людей и заботы о тех, кто страдает этой болезнью», - заявил Медведев.

Отметим, что в конференции принимают участие учёные и медицинские работники, эксперты, организаторы здравоохранения, представители органов власти и неправительственных организаций из более чем 40 стран мира, сообщается на сайте кабмина.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026