20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
«Бессмертный полк» прошел в праздник Победы по Кемерову и Новокузнецку
НИА-ФедерацияВ Кемеровском «Парке Чудес» прошла гражданская акция «Бессмертный полк».
В этом году в число городов-участников впервые вошла столица Кузбасса.
Акция не случайно состоялась возле Томи — именно на территории «Парка Чудес» в годы войны находился пункт сбора призванных на фронт жителей Кемерова.
По дорожкам парка, по оценке организаторов, прошли с портретами фронтовиков около 200 человек. Это не только кемеровчане, но и жители других городов Кузбасса и даже Новосибирска, — сообщает портал vse42.
Новокузнечане тоже не остались в стороне от торжеств в честь Великой Победы. У многих горожан родственники пали на фронтах Великой Отечественной.
«Герои „Бессмертного полка“ идут победным строем уже два года, — сказал в своей речи глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. — В прошлом года в шествии приняли участие более трех тысяч человек, среди них были не только родственники погибших солдат и офицеров, но и волонтеры, взявшие на себя ответственность нести портреты тех, чьи близкие не могли сами этого сделать».
RSS
Добавить в закладки
