14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Молодогвардейцы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны
НИА-ФедерацияАктивисты общественной организации «Молодая Гвардия» и волонтеры из отряда «Сами с усами» Забайкальского государственного университета посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Демихова.
Ребята помогли ветерану по домашним делам. Вымыли полы, окна, перемыли посуду,вытерли пыль, вынесли мусор. Иван Алексеевич с радостью руководствовался работой, рассказывал много интересных историй из его жизни. Он не мог отпустить помощников не отблагодарив, и все дружно пили чай. Иван Алексеевич впервые доверил уборку своей квартиры: « Отлично убрались, большая благодарность за заботу и внимание ветеранам которые прошли нелегкий жизненный путь и остались одни. Очень хорошо, что молодые люди помогают нам!», — поблагодарил ребят за помощь ветеран.
Член Забайкальского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», руководитель педагогического волонтерского отряда «Сами с усами» Анастасия Чащина считает, что они делают нужное и важное дело: «Ветераны на сегодняшний день — живая история, которые могут из первых уст передавать то, что они переживали, то, что они видели. Мы довольны и горды, что помогаем им чем можем. В повседневной суете порой мы забываем про ветеранов, которые ценой своей жизни принесли Великую победу. Благодаря им, мы живем в мирное время».
RSS
Добавить в закладки
