16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Maserati запустит продажи купе Alfieri в 2016 году
НИА-ФедерацияИтальянский производитель эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса Maserati подтвердил запуск в серию концептуального спорткара Alfieri.
Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках Женевского автосалона. Автомобиль встанет на конвейер в 2016 году, а годом позже появится версия с кузовом «кабриолет». Информацию об этом сообщает Autoblog со ссылкой на руководителя марки Гаральда Уэстера.
Под капот базовой версии поместят V6 объемом 410 л.с. и приводом на задние колеса. Две полноприводные версии Alfieri получат моторы V6, развивающие 450 и 520 лошадиных сил. Автомобиль станет конкурентом таким моделям, как Jaguar F-Type и Porsche 911.
Напомним, что концепт Maserati Alfieri разработан на базе немного укороченной платформы от модели Granturismo MC Stradale. Как отметили дизайнеры Maserati, концепт создавался в стиле моделей компании, которые выпускались в 1957-1959 годах.
Кстати, по замыслу авторов, концепт Alfieri призван продемонстрировать не только стилистические изыски, но и гоночные традиции марки Maserati. Именно поэтому прототип оснастили 4,7-литровым двигателем V8, развивающим 460 л.с. и 520 Н∙м. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией MC Shift. А благодаря компоновке transaxle, развесовка автомобиля получилась наиболее оптимальной.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
