14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Виктор Зубарев: Я горд тем, что я тоже сибиряк
НИА-ФедерацияДепутат Государственной Думы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев принял сегодня участие в патриотической акции и возложению венков к монументу воинам- сибирякам, защищавшим Москву в 1941 году. Мемориальный комплекс на 42 километре Волоколамского шоссе был создан по инициативе красноярского землячества.
Выступая перед журналистами Виктор Зубарев отметил важность сохранения памяти о сибиряках, которые переломили ход Великой Отечественной Войны. "Я горд тем, что я тоже сибиряк и мои предки здесь тоже воевали. Очень приятно видеть на митинге наших ветеранов: Владимира Ивановича Долгих, руководителя красноярского землячества в Москве, председателя Совета ветеранов города Москвы, дважды героя социалистического труда. Именно здесь, в Подмосковье, он воевал в 1941 году" - сказал он.
По словам депутата все землячества Сибири участвовали в создании этого мемориала. "Мемориальный комплекс, который воссоздан благодаря этой инициативе - один из лучших комплексов памяти о Великой Отечественной Войне в стране. Есть комплексы в Волгограде, и еще целом ряде регионов, и очень приятно, что сибиряки удостоились такой почести в Москве, в Московской области. Это очень знаково для нас - сибиряков, которые работают, которые продолжают дело наших дедов" - подчеркнул Виктор Зубарев.
RSS
Добавить в закладки
