14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Кузбасские женщины всё лето будут работать меньше мужчин
НИА-ФедерацияСокращённая рабочая неделя для женщин действует в Кузбассе уже несколько лет.
И на этот раз кемеровские депутаты предлагают работодателям региона освободить дам от нескольких часов работы.
В частности, как пишет Интерфакс, депутаты предлагают работодателям ввести сокращенную рабочую неделю для женщин с 1 мая по 30 сентября. Как сообщила депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Синицына, это позволит представительницам прекрасного пола больше времени уделять делам по дому, воспитанию детей, а также к обработке продукции, выращенной на даче.
Стоит отметить, что по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева сокращенный график работы летом практикуется уже более десяти лет. При этом сохраняется средняя заработной платы для женщин, работающих в органах госвласти Кемеровской области и других организациях Кузбасса.
RSS
Добавить в закладки
