21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.04.2014 14:23

Основной центр беспилотной авиации создают в России

НИА-Федерация

Около 15 объектов различного назначения будут построены в ходе создания Государственного центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ.

Он будет находиться на базе существующего Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов в городе Коломна.

В 2014 году более 900 военнослужащих рот БЛА военных округов пройдут подготовку в Межвидовом центре. Кроме того, в центре проходят войсковые испытания все создаваемые комплексы с БЛА до их принятия на снабжение Вооруженных Сил.

Сейчас подготовка личного состава подразделений БЛА является основной задачей. Для обучения в центр направляются военнослужащие. Они проходят курс теоретической подготовки, получают навыки управления комплексов БЛА на тренажерах и после получения необходимых допусков приступают к практическому обучению по их применению, сообщается на сайте Минобороны.

Также за этот год построят медицинский пункт с лазаретом, спортивно-тренировочный комплекс, стадион, общежития и ряд коммунальных объектов. Также идет реконструкция учебных и научно-исследовательский корпусов, казармы, столовой, библиотеки и ряда других служебных зданий, необходимых для осуществления учебной деятельности.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026