21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.04.2014 07:03

Гаджеты Apple скоро сами будут распознавать музыку

НИА-Федерация

Корпорация Apple разрабатывает новую функцию, которая распознает музыкальные композиции и их исполнителей.

Данная функция будет доступна в новой версии мобильной платформы – iOS 8, которую должны представить уже в июне на конференции для разработчиков WWDC.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Стоит отметить, что на сегодня, чтоб распознать нужную песню, владельцы гаджетов от Apple могут использовать сторонние сервисы типа Shazam и SoundHound, которые можно скачать из Apple App Store. А согласно информации источников, новая функция разрабатывается вместе с Shazam, передает Lanta.ru.

Добавим, в интернете бурно обсуждается новый iPhone 6. Более того, не раз появлялись снимки нового смартфона. Как сообщает «Российская газета»  со ссылкой на ряд зарубежных СМИ и блогов, на снимках предполагаемый гаджет iPhone имеет вытянутый корпус со скругленными углами. Тыловая камера размещена на левой верхней части задней крышки. Кроме того, корпус устройства выглядит более тонким по сравнению уже имеющимися в продаже телефонами.

Ранее также  стало известно, что компания Apple может представить миру долгожданный смартфон iPhone 6 в сентябре 2014. Предполагается, что в ходе анонса  будут презентованы две версии смартфона - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя будет поддерживать рекордное разрешение 2560х1440 пикселей.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026