14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
16.04.2014 09:57

Российский лоукостер "Добролет" может начать свои полеты уже в июле

НИА-Федерация

Лоукост-компания "Добролет" может начать свои полеты в июле этого года.

Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя в Росавиации.
Чтобы начать свои полеты, компания должна получить сертификат эксплуатанта и лицензии.
Стоит отметить, что лицензии выдаются на регулярные и чартерные рейсы. Для получения первой лицензии нужно иметь не менее восьми однотипных самолетов, для второй - не менее трех.
Как пишет ИТАР-ТАСС, в Росавиации рекомендовали российскому лоукостеру оформлять сертификат с тремя самолетами и получить лицензию для чартерных перевозок.

Если к концу следующего месяца "Добролет" будет иметь три самолета, то сертификат сможет получить в конце июня.
Более того, "Добролет" ожидает в свой авиапарк восемь самолетов Boeing 737: по одному в апреле и мае, затем два в августе, один должен прибыть в сентябре, два в октябре и еще один в ноябре.
Добавим, лоукостер - это авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026