06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Крыму к концу недели будут работать около 130 российских банков
НИА-ФедерацияНа территории Республики Крым до конца этой недели начнут работу около 130 отделений российских банков.
Информацию об этом сообщил премьер республики Сергей Аксенов на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передают «РИА Новости».
"В банковской сфере выравниваем картину. На пятницу было 88 отделений открыто, сегодня еще 31 открыто, до конца недели будет около 130 всего по Крыму", — рассказал Аксенов.
Отметим, с начала апреля в Крыму началась выплата пенсий и прочих социальных пособий в рублях.
Ранее, председатель Верховного Совета автономной республики Владимир Константинов заявил, что отделения украинских банков могут остаться работать на полуострове, но для этого им предстоит пройти процедуру перерегистрации в соответствии с российским законодательством.
Банковскую систему Крыма ждет реорганизация, и пока неясно, по какому сценарию она пройдет. Их несколько. Иностранные банки могут работать на территории России только через дочерние банки, выступающие в качестве самостоятельных юрлиц и полностью подчиненные нашему законодательству. Поэтому украинским банкам придется либо организовать российские "дочки", либо свернуть бизнес на полуострове, передает «Российская газета».
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

