07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Lada, Kia и Nissan стали лидерами продаж на российском авторынке
НИА-ФедерацияПродажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в марте 2014 года сохранили стабильные позиции.
Так по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, за месяц продано 243335 автомобилей, что на 890 автомобилей меньше в сравнении с мартом 2013 года, передает «Автостат».
Лидирующие позиции по продажам продолжают сохранять автомобили Lada, в марте было реализовано 37060 автомобилей (- 8%). Вторая строчка – у корейской компании KIA, продано 17787 автомобилей (+7%). На третьем месте - японский Nissan, продавший в марте 17535 шт. (+26%). Как объясняют эксперты, такой рост связан с выпуском на «АвтоВАЗе» автомобиля Almera,. В марте 2014 было продано почти 4 тысячи таких машин.
Самой продаваемой моделью в России по итогам марта остается Lada Granta с показателем 12958 шт. (-10%). Вторая позиция у Hyundai Solaris –9837 шт. (+2%). Третий результат – у KIA Rio New, проданной в марте в количестве 9728 шт. (+18%).
Отметим, президент крупнейшего производителя легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» Бу Андерссон представил план развития компания. Одной из целей, дальнейшей работы предприятия, Андерссон определил становление Волжского завода лучшим автопроизводителем в стране.
Всего президент поставил перед компанией четыре цели, среди которых увеличение доли присутствия на российском авторынке минимум на 20%, а экспорта – на 50%; создание положительного денежного потока и увеличение до 6% операционной прибыли к 2015 году. По итогам прошлого года она составила 4,1%.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

