21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
09.04.2014 06:05

ЕГЭ усложнят со следующего года

НИА-Федерация

Структуру Единого государственного экзамена (ЕГЭ) снова ждут изменения. Уже со следующего года часть А, которая содержит тестовые задания, будет исключена. Это относится ко всем предметам.

О таких изменениях «Известиям» рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

«Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам», — отметил Дмитрий Ливанов.

Кроме этого, планируется ввести еще некоторые изменения. Например, введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и сдача экзамена не в письменной форме, а в электронном формате.

 Как заметил министр, все окончательные и точные изменения будут подготовлены не позднее августа 2014 года, а уже с 1 сентября будут известны новые правила сдачи ЕГЭ.

Добавим, в феврале стало известно, что в этом году каждый часовой пояс нашей страны получит свои комплекты заданий, которые, соответственно, будут отличаться от других.

Планируется, что так реальные задания экзаменов не будут попадать в интернет преждевременно. Тогда о нововведениях рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026