21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
01.04.2014 11:06

Более 700 молодых краснодарцев призовут на военную службу весной

НИА-Федерация

В Краснодаре в апреле стартует весенний призыв на военную службу. Более 700 юношей будет направлено из города на службу в Российскую армию.

Однако основная нагрузка на призывные комиссии ляжет в июне и начале июля. Как объясняют в городском управлении по делам казачества и военнослужащих, именно в это время подлежащие призыву выпускники высших учебных заведений будут готовы к вступлению в ряды армии.

Как рассказали специалисты, в первую очередь призывников будут направлять в элитные воинские подразделения, в том числе и в Президентский полк.

Для службы в Президентском полку призывники должны удовлетворять многим требованиям — обязательны хорошая физическая и спортивная подготовка, рост не менее 180 см.

Весенний призыв продлится до 15 июля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026