21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
27.03.2014 10:30

Между Павлом Ростовцем и Дмитрием Губерниевым произошел конфликт

НИА-Федерация

Накануне в Москве в аэропорту "Шереметьево" произошла драка между спортивным телекомментатором Дмитрием Губерниев и бывшим тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым.

По словам экс-наставника сборной Павла Ростовцева, в аэропорту он хотел получить от своего оппонента объяснения по поводу заявления со стороны второго, который во время Олимпийских игр в Сочи обвинил бывшего биатлониста в напалении на журналиста Илью Трифонова.

"Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал, - объясняет Ростовцев. - Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз".

Губерниев в свою очередь заявил, что сожалеет о том, что произошло. "Очень жаль, что тренер российской биатлонной сборной так себя ведет. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду", - сказал комментатор.

Как пишет "Российская газета", данный случай не первый с участием Дмитрия Губерниева. Так, наиболее известный скандал произошел не так давно, в 2011 году. Тогда комментатор забыл вовремя отключить свой микрофон, и вся его речь попала в эфир. В частности, он обсуждал игру голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева и гибель его жены. В этом споре Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026