14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
26.03.2014 11:34

В Калининграде для детей-инвалидов собрано 2,3 миллиона рублей

НИА-Федерация

В самом западном регионе страны продолжается благотворительный марафон "Ты нам нужен!".

Пятый благотворительный марафон «Ты нам нужен!», проводимый по инициативе городского школьного парламента и совета по молодежной политике при главе городского округа «Город Калининград» и под патронатом главы города Александра Ярошука, в этом году стартовал 20 февраля.

Уже проведено около 300 мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта и молодежной политики. В течение оставшихся двух недель до завершения акции 4 апреля пройдут еще несколько десятков концертов, выставок, фестивалей, во время которых будут работать волонтеры проекта, принимающие пожертвования в копилку марафона.

На 29 марта в Доме искусств запланировано проведение благотворительного спектакля молодежного театра «Ламинтель», созданного по инициативе молодежной общественной палаты при городском Совете депутатов Калининграда. Все средства от продажи билетов будут направлены на расчетный счет марафона.

В воскресенье, 30 марта, на парковке у Дома советов пройдет съезд BMW-клуба, среди автолюбителей будет проведен благотворительный аукцион по продаже сувенирной продукции марафона. Помимо этого организационный сбор за участие в съезде будет направлен в фонд акции.

На благотворительный счет марафона также поступят средства от продажи билетов на выступление солистов Театра эстрады в Доме искусств, которые приглашают всех желающих на свой концерт 3 апреля.

На данный момент в фонд марафона перечислили средства около 200 жителей города и организаций, всего, по состоянию на 25 марта, 2 млн 306 тыс. 162,39 рубля. В эту цифру вошли и средства, напрямую перечисленные от коллектива МУП КХ «Водоканал», а также собранные в ходе проведения благотворительного турнира ДЮСШ восточных единоборств «Доброе сердце», в помощь двум маленьким калининградцам, которым уже сейчас необходимо экстренное лечение.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026