15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
АвтоВАЗ намерен стать лучшим автопроизводителем в России
НИА-ФедерацияПрезидент крупнейшего производителя легковых автомобилей в России «АвтоВАЗа» Бу Андерссон представил план развития компания.
Одной из целей, дальнейшей работы предприятия, Андерссон определил становление Волжского завода лучшим автопроизводителем в стране.
Президент «АвтоВАЗа» подготовил новый план развития компании. В качестве одной из целей, поставленных перед предприятием его главой, стало то, что должен стать лучшим автопроизводителем России. План опубликован на официальном сайте «АвтоВАЗа», передает «Motor».
Всего президент поставил перед компанией четыре цели, среди которых увеличение доли присутствия на российском авторынке минимум на 20%, а экспорта – на 50%; создание положительного денежного потока и увеличение до 6% операционной прибыли к 2015 году. По итогам прошлого года она составила 4,1%.
Дизайн новых моделей «АвтоВАЗа» будет выполнен в стиле концепт-кара XRay, дебютировавшего летом 2012 года на автосалоне в Москве.
Кроме того, на «АвтоВАЗе» запланировано обновление модельного ряда. В частности, в конце 2015-начале 2016 годов, рестайлингу подвергнется внедорожник 4х4, а к 2017-му ожидается появление нового поколения. Во второй половине 2016 года запланировано обновление седана и хэтчбека Lada Granta. Модернизированная «Kalina» появится на рубеже 2016 и 2017 годов. Семейство «Priora» прекратит существование в первой половине 2016 года. На смену ему придут седан и хэтчбек под название Vesta. Первый появится в 2015 году, второй – в 2016-м.
Так же в конце 2015-начале 2016 года «АвтоВАЗ» выпустит на рынок модель, которая в компании именуется «высоким хэтчбеком». Также линейка пополнится компактным кроссовером.
Отметим, продажи "АвтоВАЗа" в январе 2014 года снизились на 21% и составили 23 тыс. 647 автомобилей. Таковы данные представленные Ассоциацией европейского бизнеса, передает «Интерфакс».
В январе самыми продаваемыми моделями стали Lada Granta - 8 тыс. 255 автомобилей (-22%), Kalina - 4 тыс. 264 шт. (-29%), Largus - 3 тыс. 792 (+ 32%), Priora - 3 тыс. 324 шт. (-10%), 4x4 - 2 тыс. 314 штук (-33%).
Таким образом, доля рынка "АвтоВАЗа" по результатам января сократилась до 15,5%.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
