06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.03.2014 07:57

Иркутская область намерена заключить согласие о сотрудничестве с Крымом

НИА-Федерация

Иркутская область и Крым в ближайшее время заключат соглашение о  торгово-экономическом сотрудничестве.  Информацию об этом сообщил губернатор региона Сергей Ерощенко.

"Мы ждали результаты референдума, ждали решения о воссоединении, - цитирует главу региона его пресс-служба. - Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия".

По словам Ерощенко, тесное сотрудничество властей Иркутской области с землячеством сибиряков в Крыму осуществлялось с самого начала конфликта на Украине. По инициативе землячества более пяти лет назад Иркутск и Симферополь стали городами-побратимами и с тех пор сотрудничают, направляют друг к другу творческие и спортивные коллективы для обмена опытом. А на сегодняшний день происходит выход на более высокий уровень взаимодействия, передает «ИТАР-ТАСС».

Кроме того, губернатор рассказал, что три семьи, приехавшие в Приангарье из Украины и обратившиеся за помощью к властям региона, в ближайшее время получат всю необходимую поддержку.

Напомним, митинг в поддержку русскоязычного населения полуострова Крым прошел 4 марта 2014 года в Иркутске у Дворца спорта «Труд», на него собралось, по разным оценкам, 3-4 тыс. человек. Представители правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, администрации города, предприятий, вузов, политических партий, профсоюзных организаций, ветераны Афганистана и Чечни собрались, чтобы выразить свое мнения о событиях на Украине. Митингующие выступали против насилия в отношении мирного населения Украины, а также выражали поддержку братскому украинскому народу в его противостоянии националистической агрессии.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026