07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.03.2014 06:50

Сотовых операторов обяжут оповещать об изменении тарифов по SMS

НИА-Федерация

Российских операторов связи могут обязать уведомлять абонентов об изменении тарифного плана не менее чем за десять дней. Причем это будет относиться как к операторам сотовой связи, так и к операторам фиксированной связи.

Мобильные операторы для оповещения будут использовать SMS-рассылки, а операторы фиксированной связи – СМИ.

Такие правила могут вступить в силу уже в этом году. Соответствующий проект постановления был разработан Министерством связи России и сейчас выставлен на общественное обсуждение.

Как сообщает «Российская газета», документ разработан  для того, чтобы защитить абонентов, так как зачастую сотовые компании привлекают абонентов дешевыми тарифными планами, а позже  повышают цену минуты разговора, не оповещая при этом абонента.

А после того, как данное правило вступит в силу, абоненты смогут сразу же поменять тариф, если не согласны с условиями текущего.

Кроме этого, согласно постановлению, изменение тарифного плана должно проходить бесплатно.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026