14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
18.03.2014 06:50

Сотовых операторов обяжут оповещать об изменении тарифов по SMS

НИА-Федерация

Российских операторов связи могут обязать уведомлять абонентов об изменении тарифного плана не менее чем за десять дней. Причем это будет относиться как к операторам сотовой связи, так и к операторам фиксированной связи.

Мобильные операторы для оповещения будут использовать SMS-рассылки, а операторы фиксированной связи – СМИ.

Такие правила могут вступить в силу уже в этом году. Соответствующий проект постановления был разработан Министерством связи России и сейчас выставлен на общественное обсуждение.

Как сообщает «Российская газета», документ разработан  для того, чтобы защитить абонентов, так как зачастую сотовые компании привлекают абонентов дешевыми тарифными планами, а позже  повышают цену минуты разговора, не оповещая при этом абонента.

А после того, как данное правило вступит в силу, абоненты смогут сразу же поменять тариф, если не согласны с условиями текущего.

Кроме этого, согласно постановлению, изменение тарифного плана должно проходить бесплатно.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026