14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В ближайшее время Renault назовет модель для выпуска на «АвтоВАЗе»
НИА-ФедерацияФранцузская автомобилестроительная корпорация Renault в ближайшее время определит модель, которая будет выпускаться на производственных мощностях ОАО «АвтоВАЗ».
Информацию об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя Renault в России Брюно Анселена.
«Когда мы раскроем данные по автомобилю или автомобилям, которые мы будем собирать на «АвтоВАЗе», то вместе с этим мы также раскроем нашу стратегию относительно московского завода «Автофрамос», который работает на полную мощность и производит Logan, Sandero, Duster, Megan, Fluence и Koleos», — добавил представитель французского автопроизводителя.
При этом глава французской корпорации отметил, что выпуск автомобиля в Тольятти уже стартовал.
Отметим, к 2017 году Renault планирует получить прибыль от партнерства с российским производителем «АвтоВАЗ». Информацию об этом рассказал генеральный директор европейского автопроизводителя Карлос Гонн, сообщает «Daily-Motor.Ru».
По словам генерального директора ожидается, что марка Lada займет лидирующие позиции в списке автомобильных брендов России и стран ближайшего зарубежья. Не исключается вариант, при котором модели Lada будут поставляться в страны Западной Европы.
Так же известно, что Renault будет выпускать компактный кроссовер Duster и субкомпактный хэтчбек Sandero под маркой Lada.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
