14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Maserati запустит концепт Alfieri в производство в 2015 году
НИА-ФедерацияИтальянский производитель эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса Maserati представил в рамках Женевского автосалона концепт обновленной модели i Alfieri.
Во время презентации глава компании Серджио Маркионне намекнул о том, что планируется запуск Alfieri в серийное производство. Ожидается, что модель выйдет к концу 2016 года, сообщает «Avtohata.net».
Напомним, что концепт Maserati Alfieri разработан на базе немного укороченной платформы от модели Granturismo MC Stradale. Как отметили дизайнеры Maserati, концепт создавался в стиле моделей компании, которые выпускались в 1957-1959 годах.
Кстати, по замыслу авторов, концепт Alfieri призван продемонстрировать не только стилистические изыски, но и гоночные традиции марки Maserati. Именно поэтому прототип оснастили 4,7-литровым двигателем V8, развивающим 460 л.с. и 520 Н∙м. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией MC Shift. А благодаря компоновке transaxle, развесовка автомобиля получилась наиболее оптимальной.
Отметим, объем продаж эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса от итальянского производителя Maserati достиг рекордного показателя за всю историю существования компании. Так согласно данным в 2013 году автопроизводителю удалось реализовать 15 400 автомобилей по всему миру, что на 148% выше показателя 2012 года.
Maserati – знаменитый бренд, рожденный в автомобильных гонках. Maserati еще задолго до появления на свет марки Ferrari закрепила за собой славу лидера в итальянском автоспорте.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
